Главная » 2011 » Июнь » 26 » Кто такой дизайнер и что такое дизайн...
00:47
Кто такой дизайнер и что такое дизайн...
что такое ДИЗАЙН и кто такой ДИЗАЙНЕР...

     В общем, просто говоря, дизайн это искусство мышления, восприятия и вкус человека. Дизайн это то, что заставляет окружающих людей увидеть, понять, почувствовать, впечатлить, убедить, вызвать эмоции. То есть дизайнер должен уметь не только владеть навыками художника и иметь вкус, он также должен и разбираться в психологии, либо чувствовать что его работа принесет в этот мир.
     Разнообразность мышления дизайнера один из залогов успеха его роботы, все мы в курсе "На вкус и цвет товарищей нет" но одна мелочь (изюминка) может заставить кучу людей изменить свое мнение. Вспомним художников, есть куча которые умеют обращаться с красками, карандашами и прочей кухней, одни нищие, другие богаты, третьи стали известны через 150 лет - Почему? Ответ прост нет "изюминки" нет индивидуализма, нет оригинальности. Занимаются копированием известных авторов (репродукцией) для перепродажи бедным ценителям искусства, копируют пейзажи, портреты, натюрморты с фотографическим качеством, а зачем ЭТО? - есть фотоаппарат! Нужны картины не копии а подлинники! Необходимо копать глубже, а смотреть дальше. 
     Дизайнер от художника немного отличается, полно дизайнеров которые все время копают интернет и копируют один в один роботы которые выложены скорее для примера либо частичного использования некоторых элементов, Даже когда умений уже достаточно на индивидуальную работу многие дизайнеры продолжают копошить интернет в поисках идеи и примеров, в результате умение мыслить притупляется и со временем тяжело начать творить и мыслить самостоятельно. 

     Что бы я посоветовал? 

     Необходимо научится различать что красиво и что нет, что сделано со вкусом, а что без него (как говорил мой учитель: "Вкусица и Безвкусица"). К примеру смотрим на любую работу и начинаем анализировать как она сделана: что в ней не так, что бы ты изменил, добавил, или поправил, Обязательно необходимо найти что тебе в этой работе нравится, а что нет! Если все нравится значит у тебя нету вкуса, шучу, (в каждой шутке есть доля правды) вернее просто не хочешь искать недостатки, а недостатки всегда есть правда иногда они дополняют работу. Правила в дизайне созданы что бы их нарушать, но делать это, если и делать то следует осторожно!
     Искать недостатки просто, начинать тоже следует с простого анализируем текст, размер, шрифт, цвет, положение анализируем... Потом смотрим какие элементы не на своих местах что попадает во внимание а что важное теряется, как сочетаются цвета, оттенки, правильно ли выставлены тени, как развернуты изображения, что лишнее, а чего мало, продолжать можно долго но суть та же.
     Задача дизайнера - сделать лучше, или сделать хорошо.    

Будьте индивидуальны, думайте по новому и не зацикливаетесь на одном простом достигшем.

P.S. Жду ваших комментарий

         

      
Просмотров: 677 | Добавил: viper | Теги: Кто такой дизайнер, что такое дизайн... | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]